Празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне 08.05.18

В этот памятный день в школе отмечали 73-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Была отслужена Лития по убиенным воинам, защищавшим нашу Родину от фашистских захватчиков. После соборной молитвы состоялся праздничный концерт, на котором было прочитано много стихов о войне. Хор «Колосок» (2 – 4 классы) исполнил песню «До свиданья, города и хаты». Третьеклассники читали стихи о войне. Хором «Колосок» была исполнена танцевально – хоровая композиция «Дети войны». Ученики старших классов читали стихи поэтов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Это Вячеслав Николаевич Афанасьев, Борис Богатков, Павел Коган, Муса Джалиль, Всеволод Багрицкий, Леонид Вилкомир. Здесь перечислены имена далеко не всех поэтов, которые не вернулись из боя. Они вечно будут жить в наших сердцах и в нашей памяти.

Далее сводным хором 5 – 6 классов была исполнена песня «Бригантина» на слова Павла Когана. А сводный хор 5 – 7 классов исполнил песню «На всю оставшуюся жизнь». Заключительным стало выступление фольклорного ансамбля «Владимирцы» под руководством Ломова Романа Владимировича. Они подготовили новую музыкальную программу, посвященную Дню Победы, а в конце спели всеми любимую «Казаки в Берлине».