Праздник Светлого Христова Воскресения 18.04.17

Празднование Пасхи в нашей школе

В этот радостный и торжественный день в храме Святой Троицы в Хохлах была совершена Пасхальная Божественная Литургия и Крестный ход вокруг храма, в котором участвовали учителя, ученики и их родители. По окончании Божественной Литургии всех пригласили на праздничную трапезу.

В этот особенный день состоялось важное событие: освящение нового Иконостаса в помещении начальной школы. В создании Иконостаса, выполненного в традиции древнего письма, принимали участие выпускники нашей школы братья Иванниковы Денис и Евгений. Освящал Иконостас отец Петр Украинцев, учитель Основ Православной Культуры.

Учитель керамики Коршунова Татьяна Вячеславовна организовала прекрасную Пасхальную выставку детских работ, на которые можно было полюбоваться всем желающим.

Заключительным стал праздничный концерт, на котором звучали Пасхальные стихи, песни, танцевальные номера учеников начальной школы. Кульминацией программы стала Пасхальная театрализованная постановка 3 класса «Сказка про вредную принцессу». Сводный хор 2 – 4 классов завершил праздничный концерт песней «Пасха Красная».