Поездка в Вологду 20.03.17

Поездка в Вологду

На весенних каникулах учащиеся школы совершили экскурсионную поездку в дивный город Вологду и древнейшие северные монастыри. Своим великолепием поразил Ферапонтов монастырь, где сохранились первозданные фрески знаменитого мастера Дионисия. Кирилло-Белозерский монастырь - самый большой православный монастырь в мире. В мужском Спасо-Прилуцком монастыре экскурсию провёл иеромонах Григорий, рассказав об истории православной Руси. Именно там находится место упокоения известного русского поэта XIX Константина Батюшкова. Увлекательной стала поездка в старорусскую усадьбу в Сугорье, где на 2 часа мы все стали жителями Древней Руси. В Вологде, в стенах старинного особняка нас принял Музей кружева, где мы смогли увидеть истинные произведения искусства, выполненные вологодскими кружевницами. На три дня мы словно на крыльях перенеслись из шумной столицы в удивительный край, который оставил у нас неизгладимые впечатления.