Программа развития

Программа  развития НОУ «Свято-Владимирская Православная школа» разработана с учетом современных представлений о направлениях и принципах реформирования учреждений образования с целью повышения конкурентоспособности на московском  рынке образовательных услуг.

При разработке данной Программы учитывались положения Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Государственной программы города Москвы на среднесрочный период 2012-2016 гг. «Развитие образования города Москвы» («Столичное образование»).

Программа развития разработана с целью реализации основных стратегических направлений развития школы на основе систем общего и дополнительного образования.

Цели и стратегия реформирования образования во многом определены, так как сохраняя и укрепляя основные ценности традиционного образования, школа должна стать доступной для обучения на протяжении всей жизни граждан, желающих обрести новые знания и компетенции, предоставляя учащимся оптимальный диапазон выбора и придавая гибкий характер временным интервалам, содержанию и результатам освоения основных образовательных программ образования, постоянно адаптируемых к современным и будущим потребностям общества.

Скачать файл.