Местная религиозная организация Православный приход храма Святого равноапостольного князя Владимира в Старых Садех г.Москвы Русской Православной Церкви, Православная религиозная организация Иоанно-Предтеченский женский монастырь г.Москвы Русской Православной Церкви Центральный административный округ

Общеобразовательное частное учреждение "Свято-Владимирская Православная школа"

ОЧУ "Свято-Владимирская школа"

1. Родителям
  2. Вопрос - ответ

Как поступить в Свято-Владимирскую школу?

Ответ: В школу принимаются дети из православных семей, которые принимают участие в церковных богослужениях и таинствах.

В 1 класс дети принимаются при наличии свободных мест, по итогам собеседования с учителем с целью определения готовности ребенка к школьному обучению.

Начиная со 2 класса школьники принимаются по результатам собеседования по математике, русскому языку.

При поступлении в старшие классы обязательным условием является собеседование духовника с учеником и родителями.

Сколько человек в классах?

Ответ:   Максимальное наполнение классов – 16-18 человек.

Какие требования предъявляются к форме одежды учащихся?

Ответ:  Обязательной формы в школе нет. Одежда и внешний вид обучающихся должны быть опрятными и аккуратными, выдержаны в деловом стиле. Для девочек рекомендованы юбки и платья.

Есть ли в школе группа продленного для?

Ответ: В школе имеется группа продленного дня для обучающихся в начальной школе. Время работы ГПД – до 17.00.

Какие дополнительные занятия организованы в школе?

Ответ: Помимо дополнительных занятий по учебным предметам, в школе имеются следующие кружки: керамика «Волшебная глина», клиросный хор «Погласица», церковно-славянский язык «Аз да буки», студия живописи и рисунка «Палитра».

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Я подтверждаю свое согласие: